cartiso






06.05
07:56

Непонятное....

Сообщение "))))))", отправленное без сопутствующего и последующего текста, приблизительно означает "отвали".


29.04
04:42

В интернете нашелся вот такой анекдотик..

Колумб, мать твою! Почему сербы должны страдать из-за твоего любопытства?

25.04
04:09

еще один неплохой анекдот, Сообщите, коли порадовало ))

Поставила на плиту греть воду, чтобы помыть голову, по привычке посолила…



06.04
12:29

Thyssen-Henschel TH444: неудачная попытка бронировать «Мерседес»


Броневиков на базе «Гелендвагена» множество. Поэтому эту попытку получить армейский контракт, сделав очередной такой броневик, мало кто помнит. А она заслуживает внимания, тем более что в ней принимали участие два гиганта немецкой тяжёлой промышленности.









История компании Thyssen-Henschel уходит корнями в 1810 год, когда Карл Хеншель основал в городе Кассель фабрику по производству металлических изделий. С 1848-го Henschel начала строить локомотивы и в течение многих лет была самой успешной немецкой компанией по производству железнодорожного транспорта. Уже в XX веке компания прославилась своими самолётами; также она строила танки «Пантера» разных поколений и делала всевозможное стрелковое оружие.
Вторая часть компании, Thyssen AG, была основана промышленником Августом Тиссеном в 1891-м и строила корабли, станки и прочие тяжёлые машины. А в 1976 году «проглотила» компанию Rheinstahl Henschel AG и стала называться Thyssen-Henschel. Богатый опыт обеих компаний в производстве военной техники не мог не сказаться — компания стала известна, в частности, бронетранспортёрами TPz 1 Fuchs, которые производятся с 1979 года до сих пор (правда, уже другой фирмой), и БРМ SpPz 2 Luchs.
















Thyssen-Henschel TH444 остался в единственном экземпляре — он так и не вызвал интереса властей. Компания сумела продать лицензию на производство его переработанной версии в… Египет, военно-транспортной фирме Kader Factory for Developed Industries, и там наладили производство броневика Kader G 320 на закупаемых в Германии «мерседесовских» шасси. Но это уже другая история. Всё, что осталось от TH444 — несколько средней чёткости фотоснимков.




27.03
08:47

в сети встретился определенно нормальный анекдотик!

Преамбула: в конце я учился на военной кафедре одного из самых блатных ВУЗов страны. Контингент на кафедре собрался соответствующий - сочетание булавки для галстука с бриллиантами, ботинок из крокодила, опять же бриллиантовых запонок с военной рубашкой там никого не смущало. Один товарищ даже сшил себе офицерскую рубашку на заказ, точно по своим меркам. Разумеется, служить подавляющее большинство из учащихся на кафедре не собирались вовсе, а вот офицерское звание на всякий случай получить хотелось всем.
И однажды преподававший у нас военное дело полковник приболел, а заменять его пришел какой-то странный мужичок. Не представившись, он обвел нас опытным взглядом и начал свой рассказ с того, что констатировал очевидный факт об абсолютной нецелесообразности пребывания нас всех на военной кафедре.
А после этой тирады он сказал: "Ребята, я понимаю, что на военную науку вам всем наплевать. И смысла читать вам сейчас основной курс нет - тем более что меня явно никто не будет слушать. Поэтому я расскажу вам куда более полезные вещи." И он начал рассказывать про "войну" в повседневной жизни. Иными словами, про уровни бронировки гражданских машин по маркам и по классам, из какого оружия и тп. эта бронировка пробивается, от чего спасает, что делать, если вам в окно кинули боевую гранату и как себя вести, если по вам открыли огонь из стрелкового оружия.
Мужик говорил тихо, но за 2 года учебы это был ПЕРВЫЙ раз, когда в аудитории реально было слышно, как летит муха - семьи доброй половины присутствующих были активными или невольными участниками этой "необъявленной" городской войны.


09.03
00:55

Веселуха.

В 1984 году учился я с друзьями в Казанском Химико-Технологическом
институте на самом первом курсе. В общежитии этого института
новогодней ночью (часика в 3) и произошла следующая история.
Я, весь такой новогодний и радостный, прогуливался по коридору
и вдруг заметил в уголке сидящего в печальной задумчивости
однокурсника по имени Игорь.
- Чего с тобой, Игорек? - спросил я.
- Да вот… иду я по коридору, а навстречу хрен какой-то незнакомый
курса с пятого. Подходит ко мне и говорит весело так, с улыбочкой:
"Давай, мол, я тебе еебну?"
- А ты?
- А я говорю "дддаввай ееббни……"
- Дальше-то что? - заинтересовался я.
- Дальше он, ссука, взял да и еебнул… - ответил Игорь и закручинился
пуще прежнего.
- Ну, а зачем сидишь-то ты тут? - снова отвлек я его от печальных дум.
- Да вот…. сижу тут и думаю… А за что он, собственно, меня
ебнул-то???

20.02
20:46

Непонятное настроение....

-как мне быстро похудеть? -знаю отличную диету. -какую? -СТАКАН ВОДЫ ЗА 3 ДНЯ ДО ЕДЫ


09.02
15:09

Акулы

Постер фильма АкулыРежиссер: Rob Stewart
В ролях: Rob Stewart, Пол Уотсон, Патрик Мур, Борис Уорм, Эрих Риттер

Фильм о существах, которые господствовали в морской стихии задолго до появления на Земле динозавров. Основная цель фильма — развеять многочисленные мифы о водном хищнике. Ныряя на опасные глубины, сталкиваясь с браконьерами, рискуя жизнью, люди, снимавшие фильм, пытаются спасти этот хрупкий мир акул.






30.01
07:54

Мутное....

Цветы..Конфеты..Кино..Рестораны..клубы… - это не счастье, поверьте… Счастье - это просто прижаться к тому, кто очень дорог и кого ты любишь!




Папки