cartiso

12.03
01:32

Пряная свинина





Пряная


Увеличить

свинина (шея, лопатка) - 1 кг; соль, черный перец, белый перец, зира, сухой чеснок, паприка - по вкусу; крахмал - 5 ст. л.; масло для жарки (по желанию оливковое или подсолнечное); имбирь (свежий или маринованный)




Фотографии
Мясо режем небольшими кусочками.Фотографии
Добавляем специи.Фотографии
Добавляем порезанный ломтиками имбирь, хорошо перемешиваем. Формируем плотный шарик и оставляем на час промариноваться в холодном месте.Фотографии
Перед жаркой подготавливаем крахмал. Разводим крутой раствор с водой.Фотографии
Небольшое количество мяса бросаем в крахмальный раствор и хорошо перемешиваем. Выкладываем это мясо на хорошо разогретую сковородку и обжариваем до золотистой корочки. Необходимо следить, чтобы кусочки между собой не слипались. Обжаренную порцию складываем в отдельную кастрюльку, которую предварительно установили на медленный огонь. Повторяем процедуру, пока мясо не кончится.
Готовое мясо имеет характерный восточный, имбирный привкус и клейкую текстуру, что очень хорошо сочетается с рисом, и облегчает использование палочек при еде. Также это блюдо можно подавать, как холодную закуску к напиткам. При холодной температуре текстура не является такой клейкой, а более хрустящей, что достигается благодаря крахмалу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки